Зерно Он-Лайн
19 апреля 2024г., Пятница
Доска объявлений аграрного рынка в Краснодаре и Краснодарском крае

Продаю завод по рафинации ,дезодорации,фасовки,упоковки растительных масел.

Продаю завод по рафинации , дезодорации, фасовки, упоковки растительных масел.

Маслозавод по производству рафинированного вымороженного дезодорированного подсолнечного масла расположен в 20 км от города Волгодонска в ст.Подгоренская Дубовского района Ростовской области на собственном земельном участке площадью 5274 кв.м. в производственных помещениях общей площадью 1680 кв.м. Производительность завода в сутки составляет 30 тонн готовой продукции, расфасованной в 1л., 3л. и 5л. ПЭТ бутылки. Водоснабжение – артезианская скважина и водонапорная башня Рожновского. По электричеству завод питается от собственной подстанции мощностью 400 кВт. При пиковой нагрузке при запуске потребление составляет около 350 кВт, а в обычном режиме при работе всех механизмов 220-250 кВт. К подстанции подведена новая линия, что позволяет в случае необходимости увеличить мощность. В случае аварийного отключения электроэнергии имеется автономное питание: дизель-генератор АД-100-Т400. Завод полностью оснащен всем необходимым оборудованием для круглосуточной, бесперебойной работы. Единственное, что возможно понадобиться - это монтаж емкости для прочного запаса сырья. На территории для емкости отведено спец.место.

Тип ректора-дезодоратора, который установлен на производстве имеет самые минимальные затраты на электроэнергию и позволяет контролировать качество исходящего масла (1200-1350 кг каждый час). Готовая продукция соответствует высшему сорту по ГОСТу Р 52465-2005.

Цех рафинации и дезодорации работает круглосуточно. Цех производства ПЭТ и розлива позволяет в дневную смену расфасовать всю продукцию. Для работы предприятия необходим штат 26-30 чел.

Первую продукцию под торговой маркой «Цветок Солнца» завод произвел в 2007 году. В основном оборудование этого года выпуска. В связи с отсутствием оборотных средств, с декабря 2009 завод не работал. В январе-мае 2012 года на заводе был произведён ремонт оборудования: (электродвигателей, насосов, кранов, электрооборудования и т. д). А также были куплены новые компрессора для автомата выдува ПЭТ 0, 7л. и 1л. и аппаратов фильтрации польско-немецкой фирмы Airpol (K37, К30, АDP360\4 шкафы управления контроллеры «Omron» -Япония). Заново был приобретен полуавтомат выдува 3л. и 5л. бутылок ПВ 300 5.

В мае завод изготовил пробную партию масла в объёме 100 000 л. в разной фасовке. Вся полученная продукция прошла высшим сортом.

На территории завода имеются свободные площади для расширения производства, установку дополнительных емкостей и т.д., а в случае необходимости возможно расширить территорию завода. На заводе также был цех по жарке и фасовке подсолнечника под этой же торговой маркой. Оборудование отсутствует, но его можно восстановить. На втором этаже планировался цех по производству майонеза (цех пустой).

Подробности по запросу. Тел:8-918-473-02-94
Регионы: Краснодарский край
Категория Спрос, Услуги
Автор ООО"ДИАЛОГ"
Телефон +7-918-4730294
Размещено 11.07.2014 09:01
Показов cегодня: 1, всего: 342
Обьявления в нашем мобильном приложении:

Смотрите также предложения на Промышленной доске объявлений (pdo.ru):
Подсолнечник: спрос и предложение


Объявление размещено в разделах:
Краснодар: масло, цены на рынке
Краснодар: подсолнечник, цены на рынке


Следующее объявление в разделе масло:
Крупа гречневая ядрица, масло подсолнечное, жмых, шрот

Предыдущее объявление в разделе масло:
Продаю маслоцех

 Адрес объявления: https://krasnodar.zol.ru/Pokupka/Prodayu-zavod-po-rafinatsii-dezodoratsii-fasovki-upokovki-rastitelnykh-masel_Kuplu_maslo_4553826.html

Поиск по доске объявлений
Сортировать: