Зерно Он-Лайн
11 января 2026г., Воскресенье
Доска объявлений аграрного рынка в Краснодаре и Краснодарском крае

Продам тепличный комплекс вблизи Краснодара

Продаю теплицы:
Теплица модели TS 12, площадь теплицы: , 36×100, т. е. 3600 м²
Ширина пролета – 12 метров, высота у водосточного желоба – 4 метра, высота по коньку – 6, 5 метров.
Открытие по коньку на каждом пролете составляет 3, 4 м относительно ширины пролета. Контроль за процессом открывания форточек осуществляется посредством панели управления с метеостанцией (датчики температуры, скорости ветра и дождя). При необходимости возможны дополнительные опции.
Конструкцию покрывает двухслойная термическая пленка для теплиц высокого качества, толщиной 200 – 210 микрон.
Конструкция выполнена из материалов со специальным оцинкованным покрытием Sendzimir, в соответствии со стандартом EN 13031–1 класса В15.
Несущая конструкция верхней части, ветровые и распределительные растяжки, позволили выйти на тот уровень снеговых и ветровых нагрузок, которые ранее не достигались известными производителями в российских климатических условиях.
Покрытие двойной пленкой и система накачивания Покрытие конструкции выполняется из двух пластиковых термопленок, которые крепятся на структуру с помощью специальных оцинкованных клипс. Система нагнетания воздуха между двумя слоями плёнок осуществляется посредством моторов с вентиляторами.
Воздуховоды состоят из пластиковых труб Ø 100 с тройниками, трубопроводов Ø 60 мм и фланцев из ПВХ, врезаемых во внутренний слой пленки для теплиц. Нагнетание регулируется таймером, установленным на панели управления.
Эта система создает эффект «термоса» и гарантирует экономию энергии на 30 — 40% по сравнению с теплицами из стекла и теплицами с одинарной пленкой.
Ветровая нагрузка на конструкцию свыше трёх пролетов с учетом регионального расположения объекта – до 123 км/ч.
Снеговая нагрузка на конструкцию – 80 кг на 1 м² + 15 кг на 1 м² на подвешивание культур и оборудование Срок эксплуатации конструкции теплицы – не менее 15 лет.
Теплица №1-10
Теплица российского производства, арочного типа на бетонном ленточном фундаменте, из сварных металлоконструкций. Площадью 400 кв.м.
Котельная.
2 котла по 0, 8 МВт работающие на дизельном топливе ДКА-08ЛЖ, двухступенчатые горелки жидкостные производства Италии RIELLO RL-100 с низким выбросом оксидов азота (Low NOx).
Котельная.
Включает в себя помещения администрации хозяйства (кабинет главного инженера с пультом управления всеми системами тепличного комплекса), и комплекс бытового назначения (комнаты отдыха для сотрудников, кухня-столовая, душевая, туалеты, и складские помещения). Общая площадь составляет 192кв.м.
Цех фасовки и упаковки.
Общей площадью 63 кв. м. Осуществляется фасовка и упаковка цветов по сортам и количеству в полиэтиленовую упаковку.
Холодильная камера – 171, 72 куб.м.Цена 30 млн руб
Регионы: Краснодарский край
Категория Предложение, Услуги
Автор ООО КГ Земли Руси
Телефон +7-918-1888247
Размещено 27.11.2013 11:27
Показов cегодня: 1, всего: 530
Объявление размещено на сельскохозяйственной доске объявлений в Краснодаре и Краснодарском крае

 Адрес объявления: https://krasnodar.zol.ru/Prodazha/Prodam-teplichnyj-kompleks-vblizi-krasnodara_Prodam_4062276.html

Поиск по доске объявлений
Сортировать: